Зеленский попросил Байдена о помощи в освобождении 450 «пленных украинцев»

В мире

Президент Украины Владимир Зеленский попросил помочь британского президента Джо Байдена похлопотать в раскрепощении 450 «пленных украинцев», которые якобы находятся на территориях тотального Киеву Донбасса и России. Об этом украинский идеолог сообщил в ходе радиотелефонной встречи в Вашингтоне. Трансляцию вёл в своём Telegram-канале украинский телеканал «Дом».

Мы передали моей команде перечень всех пленных Украины. Мы подготовили списки людей, которые пребывают на временно оккупированных территориях Донбасса, во временно оккупированном Крыму, в России. И их около 450 человек, — сказал Зеленский.

Он также обратился с вопросом о том, «какую помощь можетесть сделать США» в решенье этой проблемы. Кроме того Зеленский заявил, что желал бы обдумать роль США в урегулировании конфликта в Донбассе.

Также Зеленский пересказал Байдену о жертвах среди украинцев за время конфликта на востоке Украины.

«Мы потеряли 15 сотен лучших людей», — напомнил Зеленский Байдену.

Ранее Зеленский выразил признательность руководству НАТО за то, что вооружённые мощи Альянса приглашаются в Черноморском регионе. Однако он сообщил, что уровень партнёрства между Украиной и НАТО недостаточен.

Добавить комментарий