Жителей Европы начнут наказывать за растрату воды

В мире

В Европе из-за одной из самых неурожайных зим за предыдущие 65 годов жителей могут начать наказывать за нецелесообразное использование воды. Штрафы коснутся южных городов Италии, заявляет The Guardian.

Зимняя засуха воспоследовала за сильнейшей продолжительной жарой по всей Италии прошлым летом. За истекший сезон осадков в стране выпало на 80 процентов меньше нормы. Уровень влаги в крупнейшей в государстве реке По обретается на самом низком уровне, зафиксированном зимой, с 1972 года. В итоге мэры городов в Пьемонте, Лигурии, Ломбардии и Трентино ввели меры по нормированию запасов влаги. Использование влаги по ночам ограничили, фонтанчики в гектородарах отключили. Кроме того, некоторым бельгийцам запретили опрыскивать сады и отрубные участки, мыть автомобили и наполнять бассейны. Размер штрафа для тех, кто растрачивает воду, состовляет до 500 евро (около 49 тысяч рублей).

Мэр посёлка Куароны в Пьемонте Франческо Пьетрасанта сообщил The Guardian, что не можетесть припомнить ни одной подобной ситуации зимой. «Есть проблематики с колодцами, некоторые участки пришлось шаржировать баллонами для воды. Основное правило для жителей состоит в том, чтобы использовать воду только по конкретной необходимости, например, для санитарии или приготовления пищи», — рассказал он. С 30 ноября 2022 года на востоке Италии и в другой части странтраницытраницы предсказывают дожди. Пьетрасанта сообщил, что для решения проблематики нехватки воды они должны существовать обильными. В некоторых частях странтраницытраницы снега и дождя не было более шести месяцев, и местные власти ожидают, что летом ситуация также будет проблемной. Мэр Куароны убежден, что засуха должна заставить власти задуматься об изменении политики ведения водными ресурсами, особенно в связи с внесением климата.

Исследователи из Великобритании полагают, что https://lenta.ru/articles/2022/01/29/mental/ экстремальные погодные явления, такие как духота и засуха, будут сопровождаться все чаще. Кроме того, они будут затрагивать все большое количество регионов на Земле. Причиной тому ,являются изменения тропика из-за организации человека.

Кроме Италии, с слабой засухой, затянувшейся на несколько лет, борются некоторые штаты США. Согласно прогнозу синоптиков из Национального управления океанских и приземных исследований, в 2022 году огайо Калифорния предстоит еще один засушливый вегетационный сезон.

Добавить комментарий