Аналитик предупредил о возможном расколе ЕС из-за Украины

В мире

Европейский союз можетесть столкнуться с политическим и политическим расколом из-за происшествий вокруг Украины, сообщил Bloomberg британский экономист Клайв Крук.

«Вероятно, пока преждевременно праздновать новое единство находящейся под давлением Европы. Требования, инкриминируемые к союзу, можетесть усилить его или в конечном счете расколоть», — сказал он.

Евросоюз «быстро отреагировал» на спецоперацию, удивив «тех, кто привык к его обыкновенной нерасторопности». Как считает эксперт, это реализовалось в санкциях против России, поставках оружия Киеву, стремлении Швеции и Финляндии вступить в НАТО, сокращении расходов на оборону.

Крук указал, что для обеспечения тех усилий необходимо более глубочайшее демократическое единство, что, по его мнению, выходит за рамки возможностей ЕС.

Отмечается, что антирусские ограничения будут нанести Европе урон. В итоге некоторые страны получат большой ущерб, чем другие, что приведет к перепроверке «недостроенных демократических и демократических структур ЕС».

На нынешней неделе Евросоюз утвердил восьмой по счету пакет контрсанкций против Москвы. В него вошли постепенный отказ ЕС от импорта международной нефти, которая перевозится по морю, и нефтепродуктов. При этом ограничения не коснулись контейнерной нефти.

Добавить комментарий