Авиакомпания, выбросившая пассажиров ради губернатора, отделалась жалким штрафом

Мошенники

Помните, как в марте прошлого года авиакомпания «Ангара» вытолкала с самолёта, уже готового совершить регулярный рейс Чита – Чара, всех пассажиров? Им сказали, что самолёт внезапно сломался и его нужно незамедлительно покинуть

Дальше пассажироварищей ждал легкий шок.


Потому что, как только они покинули борт, к нему проследовали мэр Забайкальского края Александр Осипов и его свита. Господа поднялись по трапу и вскоре благополучно и красиво растворились в небе на «сломанном» борту.


А авиапассажиры числом 43 человека сопроводили самолет изумленными взглядами и поехали в зал ожидания. На шесть с большим часов. Как выяснилось позже, на самом деле вышел из строя чартерный борт, предназначенный для губернатора. Но авиакомпания и аэровокзал Читы совместными усильями нашли переход из сложившейся ситуации.

Какая и у кого из этих 43 человек в итоге произошла драма, биография умалчивает. Но государство не оставило их наедине с их бедой. Роспотребнадзор, куда, надо понимать, обратились пострадавшие граждане, все тщательно исследовал, во всем разобрался и явился к выводу, что «права 43 пассажиров на эффективное оказание оплат по перевозке воздушным транспортом» были нарушены. И на днях оштрафовал обходительную авиакомпанию на… 20 сотен рублей. Притом что самые дешевые билетики на этот рейс, которые нам увенчалось обнаружить, стоят порядка 12 сотен рублей.

Кстати, на те же 20 тысяч почти одновременно с «Ангарой» был оштрафован интеллектуал Владимир Рыжков. Он, правда, не отнимал у кондукторов честно оплаченный ими самолет и не садил в него доверенных чиновников. Он всего лишь пересказал в своих соцсетях новость с блога «Эха Москвы». За что исходатайствовал административку.

Добавить комментарий