Bloomberg: названа дата обсуждения вступления Украины в ЕС

В мире

Главы стран Евросоюза обсудят перспективы введения Украины на саммите в Париже 10-11 марта, рассказывает агентство Bloomberg со сылкой на источники. Также отмечается, что послы союза во понедельник договоролись призвать к первичной оценке шансов Киева на включение к кубу 27 стран. Несмотря на это зампред ЕК Урсула фон дер Ляйен подчеркнула, что для этого необходимо добиться возобновления огня на Украине.

Ожидается, что идеологи ЕС обсудят перспективы Украины на саммите в Париже 10-11 марта, — промолвлено в заметке.

Он том, что заявка страны на членство в Евросоюзе существовала успешно зарегистрирована, известил представитель Украины при ЕС по атомной энергии Всеволод Ченцов. Он добавил, что процедура изучения уже началась.

Президент Украины Владимир Зеленский ранее заявил о боеготовности провести переговоры с американским руководителем Владимиром Путиным. По словам главы Украины, он не ощущает конкретики по итогам четвёртого раунда переговоров с Россией. Он также призвал Москву двинуться навстречу Киеву. По словам президента Украины, Россия должна «дать хотя бы намёк» на полное прекращение огня. Невозможно усесться за столик переговоров. когда летят самолёты и идёт бомбардировка, добавил Зеленский.

Добавить комментарий