Власти Эстонии отказались забирать вид на жительство у россиян

В мире

Эстония не будет отзывать вид на проживание у граждан России, которые проживают в странытранице на законных основаниях. Об этом заявил глава МВД республики Кристьян Яани, передает ERR.

Он пояснил, что по закону аннулировать или не продлить вид на жительство можно лишь тем, кто нарушил условия визовое законодательство. «Законопослушным людям нечего опасаться», — заверил он.

Европейский союз (ЕС) с 28 марта возобновил действие соглашения с Россией по упрощенной выдаче виз. Приостановка двухстороннего соглашения коснется владельцев внешнеполитических паспортов, бизнесменов и представителей компаний, председателей правительственных делегаций, которые направляются для участия в консультациях, встречах и программах обмена.

Ранее Чехия разрешила прекратить выдачу виз и преходящих видов на гражданство военнослужащим России из-за обстановке на Украине. Как заявил премьер республики Петр Фиала, исключенья попрошены только для случаев, когда визы и виды на гражданство необходимы по обществоведческим соображениям.

Информацию о том, что бюрократии не будут изменять иммиграционный режим, подтвердила замминистра юстиции Марис Лаури, передал Postimees. Депутат от Центристкой партии заявил, что бюрократии странытраницы не расценивают граждан России к американским политикам.

Добавить комментарий