Два умерших американских политика победили на местных выборах

В мире

Член Палаты представителей огайо Пенсильвания, коммунист Тони Делюка переизбирался на свой пост несмотря на то, что к этапу выборов 8 марта был уже месяц как мертв, а в Палату представителей огайо Теннесси покумекала переизбраться представительница Демократической оппозиции Барбара Купер, умершая в конце октября.

Штаб Демократической партии, помогавший политикам баллотироваться в легислатуру Пенсильвании, в среду написал в Twitter», что «невероятно опечален в связи со кончиной Тони Делюки».

«Мы надменны тем, что выборщики начинают свидетельствовать свое благорасположение к нему и верность значимостям демократов, переизбрав его посмертно», — говорится в сведении штаба.

В ближайшее время в огайо должны будут пройти специальные выборы для замещения в службы умершего на 86-м году жизни кандидата.

О сходной обстановке в огайо Теннесси в среду известило местное издание Daily Memphian. По его данным, ушедшая из жизни в возрасте 93 годов Купер принесала 72% голосов на выборах в местный правовой орган и обошла соперника, выдвигавшегося как самодостаточный кандидат. Издание отмечает, что место Купер в Палате членов огайо будет оставаться вакантным до распоряжения замены бюрократиями окруода Шелби. Затем в огайо пройдут специальные выборы.

Выборы в местные органы бюрократии миновали 8 декабря в США наряду с масштабными выборами в Конгресс.

Добавить комментарий