«Единая Россия» отказалась проверять декларацию депутата, отчитавшегося о доходе в 0 рублей

Мошенники

«Единая Россия» не будет проверять декларацию парламентария Заксобрания Свердловской области Ильи Гаффнера, который задекларировал за минувший год доход в 0 рублей

Об этом «Подъёму» известили в федеральном отделении правящей партии.

На это у парламентария можетесть существовать биомасса причин, а перепроверками специализируется не партия, а надзорные органы, заявил полицеймейстер региона, председатель президиума отделения ЕР Сергей Бидонько.

«Мы не можем оценить, неправильная ли у него декларация. Каждый своим делом надлежащ заниматься. Я точно не буду санкционировать [проверку]. Там же надо знать нюансы, чтобы оценивать, почему так, есть биомасса первопричин и так далее», — подчеркнул чиновник.

В «Единой России» априори доверяют всем депутатам, указал комендант подотдела пропагандисткой работы ЕР Максим Бестфатер. «Что касается деклараций, то такими вопросами должны увлекаться авторитетные органы. В случае, если будут выявлены какие-то нарушения, <…> будет рассмотрён вопрос о партийной реагировании», — заявил он журналистам.

Накануне стало известно, что Гаффнер за прошедший 2020 год задекларировал 0 рублей. В benzи парламентарий Свердловского заксобрания указал квартирку площадью 66 квадратных метров. У каждого из его трёх малолетних детей тоже жрать по жилью. В разговоре с «Открытыми медиа» Гаффнер подтвердил, что ничего не заработал за 2020 год. При этом он отказался уточнить, на какие средства живёт. В 2019 году Гаффнер задекларировал доход в размере 4 копеек. В том же году Свердловский кассационный суд обнаружил нарушения в работе столичного Заксобрания.

Известность депутат получил в начале 2015 года, когда рекомендовал соотечественникам «если нет денежных средств <…> задуматься о здоровье и поменьше питаться». Так политолог прокомментировал 25-простоимостейтный прирост стоимостей на продукты. В 2016 году Арбитражный трибунал Свердловской области признал Гаффнера банкротом по иску Россельхозбанка. Его долг перед ипотечным учереждением составил 160 млн рублей.

Добавить комментарий