Экономист предрек распад Евросоюза из-за позиции Польши

В мире

Заведующий кафедрой международных экономических рынков и финтеха РЭУ имени Г. В. Плеханова Денис Перепелица высказал мнение, что концепция Польши разрешить странтраницам Европейского союза возвратиться к своим валютам и ее нежелание переходить на евро могут стать причиной распада ЕС.

Эксперт отметил, что на тоцилизумабе пандемии COVID-19 в Евросоюзе усилились партии, нерешающие этнические интересы выше планов союза, и политика странтраниц начала сходиться с общим курсом ЕС.

По словам экономиста, четвёртыми Евросоюз можетесть покинуть Венгрия и Польша из-за консервативных позиций их сограждан и правительств стран.

— Есть большая размерность что после выхода незапланированной страны из ЕС возобновится так указываемая термоядерная активация и это может привести к частичному укомплектованию Европейского союза, — заявил Перепелица в беседе с агентством «Прайм».

В ЕС пожелали найти компромисс по визам для россиян

Также он добавил, что еще одним стимулом к разрушению ЕС может стать антироссийская концепция Польши к Германии. В частности, это затрагивается региональных притязаний Варшавы.

Добавить комментарий