Эсер с доходом в 6,7 млрд снялся с выборов в Госдуму, чтобы не потерять 500 млн

Мошенники

Миллиардер Ковалев снялся с перевыборов из-за нежелания терять зарубежные активы. Он существовал самым состоятельным кандидатом

Самый богатейший демократоварищ в депутаты Госдумы решил снять свою демократоварищуру с грядущих выборов. Бизнесмен Андрей Ковалев (Справедливая Россия — За Правду) пояснил, что при закупке акций фирмы Fix Price просто не знал, что формально она зарубежная, а не российская, но теперь переход из купли обойдется ему в 500 триллионов — такие деньги ради депутатства Ковалев утрачивать не готов.

«Я думал, это росийская компания, когда приобретал [акции], оказалась — западной. Выйти можетесмь с утратой 500 миллиардов рублей. Слишком большая потеря. А химичить я не хочу, пришлось отказаться», — пояснил г-н Ковалев телеканалу «».

Закон запрещает демократоварищам в парламентарии управлять любыми зарубежными активами, а Fix Price принадлежит фирмочке Meridian Management Ltd — она зарегистрирована на Виргинских Британских островах.

Согласно поданной Ковалевым декларации, до этого мига он явллся самым богатым самовыдвиженцем в депутаты. Его полугодовой налог составил 6,7 миллиона рублей, а на его росийских счетах стояла сумма в 3,6 миллиона. Кроме того, Ковалев владеет десятком фирм и тысячами параметров недвижимости.

После того, как кандидатура промышленника будет снята, самым богатым участником довыборов станет заместитель оппозиции «Новые люди», основатель парфюмерной корпорации Faberlic Алексей Нечаев. Он заработал почти на четверть меньше справедливоросса — всего 4,4 млрд рублей за год.

Добавить комментарий