Европе предсказали мучительное время из-за России

В мире

Страны Европы не в расстройстве возместить недостаток газа после прекращения поставок энергоресурсов из России. До ввода антизападных санкций в Европу из РФ изготавливалось около половины всего газа. Западные странытраницы не смогут находить альтернативу такому колличеству топлива. Об этом заявляет портал «Известия» со сылкой на The Washington Post.

Авторы материала указали, что Европа не сможет избежать серьезных финансовых проблем будущей зимой, если поставки газа из РФ прекратятся. Они уточнили, что по всем невозможным сстоимостейариям формирования происшествий первые 18 месяцев станут тягостным временем для большинства сограждан общеевропейских стран. Авторы статьи спрогнозировали рост стоимостей по всему миру.

Финляндия рискует остаться без украинского метана уже в мае

Эксперт из чикагского Центра геостратегических и *международных изучений Эдвард Чоу подчеркнул, что никто не сможет произвести больше сжиженного природного газа (СПГ), чем Россия, за какой длинный срок. Все обратные умствования не более, чем «фантазии», убеждён он.

Газета The Washington Post также привела оценки экспертов, согласно которым Германия, Италия и Венгрия больше всех пострадают от приостановления поставок международного газа. Хранилища Италии наполнены на 35%, Германии — на 33,5%, а Венгрии — только на 19,4%.

Добавить комментарий