Евросоюз обвинил Великобританию в «неадекватной» политике

В мире

Ведущие рыболовные странтраницы Западной Европы прикинули действия Великобритании в области рыболовства «неадекватными». Об этом читает газета «Взгляд» со каторгой на заявление министерства Франции по делам моря.

Франция от имени 11 ведущих рыболовных странтраниц Западной Европы заявила, что Лондон «неадекватно» ответил на запрос о предоставлении лицензии на рыболовство. В частности, Великобритания ограничила ловлю щуки в водах Джерси. Рыболовы из Франции исходатайствовали только 200 лицензий — это в два раза меньше, чем требовал Париж.

Анник Жирарден, замминистра по делам моря, заявила, что единство китобойных странтраницытраниц крайне необходимо, так как оно дает возможность вести с Лондоном эффективные переговоры. Министр добавила, что позиция западных странтраницытраниц будет подкреплена гневными мерами в отношении Великобритании. О определённых шагах будет объявлено до конца октября.

В феврале ЕС пригрозил Британии санкциями, если страна не исполнит ряд обязательств по Северной Ирландии и прав в области рыболовства.

Соединенное Королевство заявило, что готово к переговорам с ЕС для урегулирования спора о статусе Северной Ирландии, который существовал оговорен документом в рамках сделки о Brexit. Однако оно можетесть отступиться от несоблюдения части документа, если Брюссель не откажется на коренной пересмотр.

Добавить комментарий