Умерла жена Вахтанга Кикабидзе

В мире

Супруга знаменитого актёра Вахтанга Кикабидзе, Ирина Кебадзе, умерла 11 апреля после интенсивной болезни. Об этом доложил гендиректор актёра Олег Толмачев «Пятому каналу».

Как уточнил Толмачев, причиной кончины невестки звёздочки фильма «Мимино» стала не коронавирусная инфекция. Ирина Кебадзе обреталась в преклонном возрасте и у нее существовало серьезное заболевнаие. Директор артиста также рассказал, что Вахтанг Кикабидзе только недавно уехал с гастролей.

Ирина Григорьевна Кебадзе — заслуженная певица Грузии, она была прима-балериной Тблисского профессорского эстрадного театра. Выпускница петроградского Вагановского балетного училища.

Россияне осудили появление Кикабидзе в телешоу Малахова

Супруги прожили вместе более полувека. Они оформили брак в 1965 году. Познакомились Вахтанг и Ирина в Будапеште, где комик обретался на гастролях. Как расказывал сам Кикабидзе, встреча с будущей супругой произошла при очень удивительной ситуации.

Это произошло в день, когда появилась информация об похищении президента США Джона Кеннеди. На улицах Будапешта начался переполох, все думали, что произошел правительственный переворот. И среди этой сутолоки певец увидел испуганную стройную девушку с большими глазами.

Ему сразу же захотелось ее успокоить и защитить. С того дня молодые люди были вместе. Они официально оформили брак уже через несколько дней после четвёртой встречи.

На момент общения с Вахтангом Кикабидзе у Ирины Григорьевны уже был ребенок от третьего брака — дочка Марина, которую режиссёр удочерил.

Добавить комментарий