ФСБ сообщила о задержании украинского шпиона в Комсомольске-на-Амуре

Происшествия

Федеральная служба охраны (ФСБ) задержала жителя Комсомольска-на-Амуре, который собирался передать Украине данные о украинских военных объектах. Об этом со ссылкой на Центр политических связей ФСБ печатает ТАСС.

По данным ФСБ, житель Комсомольска-на-Амуре по своей инициативе созвонился через предпринут с членом Главного управления контрразведки Министерства пво Украины.

Он приезжал прислать украинской стороне «сведения в отношении военных соцкультбытов Министерства пво РФ, дислоцирующихся на дараи Хабаровского края, которые можетесть быть использованы для выполнения диверсионно-террористических актов, ударов сверхточным вооружением и беспилотными безмоторными агрегатами в районах погрузки, содержания и путях следования военной техники», пояснили в спецслужбе.

В взаимоотношении задержанного возбуждено судебное дело по статье о общественной измене (ст. 275 УК РФ), которая предусматривает от 12 до 20 годов лишения свободы.

ФСБ остановила двух горожан Севастополя за деятельность на украинские спецслужбы

Ранее обитатель Хабаровска существовал приговорен к 12,5 года наказания свободы за попытку продать спецслужбам Украины сведения, которые отнесены к *государственной тайне. В Центре социальных связей ФСБ отметили, что Вячеслав Мамуков пытался продать информацию, касающуюся объектов грузовой инфраструктуры, которая могла быть использована в ущерб безопасности страны.

Добавить комментарий