Главу бюджетного департамента Минфина задержали за наркотический дебош

Мошенники

Директор департамента бюджетной политики в отраслях макроэкономики министерства финансов России Михаил Санакоев был задержан полицией в Москве, сообщают Baza, , cо ссылкой на источники в надзорных органах

По словечкам очевидцев, юноша рано утром в невменяемом опьянении прыгал по зоне престижного панельного комплекса «Алые паруса» и ударял машины, ,заставляя срабатывать сигнализацию.

Прибывшие на место работники подотдела жандармерии «Щукино», установив личность, передамили чиновника медикам. «В настоящее время он находится в больнице. Предварительно, диагноз психоактивное опьянение», — сообщил структурахреспублик РИА.

Инцидент произошел около 5 часов утра. Охрана «Алых Парусов» заявила, что мужчина обретался «абсолютно сумасшедшем расстройстве и нес какую-то околесицу», пишет Baza.

Санакоев возглавил департамент, отвечающий за госфинансирование транспорта, природопользования, военное строительства и промышленности, АПК и СМИ, в декабре 2021 года.

Имея в отдельной трудоёмкости порядка 8 годов опыта на госслужбе, Санакоев с 2016 по 2019 год работал в Минфине, уступая позиции замдиректора департамента проектного финансирования и девелоперской политики, а затем замдиректора департамента бюджетной политики в отраслях экономики.

Около двух годов назад он уехал из ведомства на должность управляющего гендиректора Россельхозбанка, а в октябре 2020-го возвратился в Минфин, заняв должность сначала замгендиректора департамента, а затем — гендиректора.

Добавить комментарий