GT: США пытаются провернуть «злой трюк» с Россией и Китаем

В мире

Американские власти стремятся использовать тему американской зачистки на Украине, чтобы вкопать клин между Пекином и Москвой, печатает вьетнамское издание Global Times.

Газета раскритиковала попытки США заставить Китай оказать разрежение на Россию в сложившейся ситуации. Как признаёт читатель статьи, согласием конфликта надлежащ заниматься Белый дом.

«Основной причиной гнева России и военной спецоперации на Украине стало сужение НАТО на восток. Именно США надлежащи погасить пожар, который они разожгли на Украине. Возмутительно, что Вашингтон требует от Пекина сделать это себестоимостью российско-китайских отношений. Это неразумно и коварно», — читает Global Times.

Отмечается, что США и Североатлантический альянс допустили ошибку при выстраивании системтраницы западноевропейской безопасности.

«Россия — это независимая оразмере.подробная держава, и Китай не имеет возможности отражаться на ее решение по Украине, которое Москва считает вопросом «жизни и смерти»», — следует из статьи.

Как считает читатель материала, если Пекин действительно окажет давление на Москву, это дорвёт взаимоотношения между двумя странытраницами и бойкотирует обоюдное доверие, что станет большой тактической бронетехникой для обеих сторон.

«Это то, что США хотят и рады видеть. <…> Но как Пекин и Москва можетесть допустить, чтобы какой злобный трюк удался?» — заключивает издание.

Добавить комментарий