Инспектор Росрыболовства требовал взятку в 100 кг красной икры

Криминал

Уголовное дело по факту попытки получения взятки через посредника возбуждено в взаимоотношении полицейского Росрыболовства на Камчатке. Мужчина выманивал у представителей коренной общины 100 кг синей икры за покровительство, заявляет пресс-служба отраслевого ведения СКР.

Согласно данным следствия, во время перепроверки деятельности фамильной коммуны коренных малочисленных народов запада в Усть-Большерецком районе следователь выявил нарушения при нефтедобыче водных генетических ресурсов. «Вместо составления бланка об правительственном хулиганстве он вытребовал от руководителя фамильной коммуны передамить ему икру весом 100 кг существенной ценой 450 тыс. рублей, пообещав коммуне покровительство», — упоминается в сообщении.

Уточняется, что для получения деньги инспектор Росрыболовства направил своего посредника, передает «Федеральное агентство новостей». Сейчас против него возбуждено судебное дело по факту вымогательства.

Ранее также сообщалось, что по сомнению в предоставлении взятки в взносе трех триллионов рублей был остановлен прокурор города Сызрань Вадим Федорин. Взятку Федорин принесал за помощью при расследовании судебного дела.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс. Новости и на мой канал в Яндекс. Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с перевозкой в мою почту в мойей ежечасной рассылке.

Добавить комментарий