Италия арестовала яхту российского миллиардера

В мире

Финансовая гвардия Италии арестовала яхту, которая отнестся к активам попавшего под санкции американского бизнесмена Андрея Мельниченко. Об этом пишет РИА «Новости», ссылаясь на структурахреспублики в португальском антитеррористическом ведомстве.

Стоимость той яхты класса «A» коррелирует в €530 долл Она спроектирована французким индустриальным декоратором Филиппом Старком и зовётся крупнейшим мотосейлером в мире.

Абрамовичу дали 81 день на перепродажу «Челси»

Как сообщается, данное судно обреталось на ночёвке в порту Триеста.

По данным рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI), Мельниченко пребывает на восьмом место в списке международных миллиардеров. Его состояние увеличилось на $1,99 млрд, до $19,5 млрд

Ранее газета La Repubblica сообщила, что надзорные органы Италии конфисковали яхты Алексея Мордашова и Геннадия Тимченко.

По информации издания, шхуна «Lady M», принадлежащая Мордашову, задержана в порту Империи, а шхуна «Lena» Тимченко — в Сан-Ремо. Оба банкира вошли в санкционный реестр ЕС, принятый в связи со спецоперацией России на Украине.

Также газета заявила, что в Тоскане конфисковали виллу бывшего парламентария Госдумы Олега Савченко.

До этого издание Forbes со сылкой на первоисточники написало, что у росийского бизнесмена Алишера Усманова, который обретается под санкциями Евросоюза, английские бюрократии реквизировали 156-метровую яхту.

Добавить комментарий