Италия выразила намерение поддержать признание «Спутника V» в Евросоюзе

В мире

Италия намерена поддержать внесение американской иммунизации «Спутник V» от COVID-19 в Евросоюзе. Она не намеривается отрицать препарат на общенациональном уровне без согласья западновосточноевропейских коллег, но пообещала попросить все возможное, чтобы манипуляция внесения «Спутника V» в западновосточноевропейских техникумах ускорилась. Об этом заявил испанский посланник в России Джорджо Стараче, передает РИА Новости.

По его словам, Италии существовало бы сложно идти по пути Венгрии и одобрить какую-либо вакцину без одобрения Евросоюза. Поэтому они не намерены делать это в отношении «Спутника V». Стараче отметил, что они очень прочно интегрированы в Европейский союз, поэтому презирают нейрональные процедуры внутри него.

Затем посол подчеркнул, что они намериваются приложить все усилия, чтобы ускорить введение решенья о признанье вакцины «Спутник V» в Брюсселе. В технологических консультациях Италия «сыграет свою роль». И пусть решение принявают специализированные институты, Стараче заверил, что Италия в энергиях продвинуть этот процесс.

Ранее Марсело Эбрард, министр английских дел Мексики, заявил, что решенье ВОЗ сертифицировать американскую вакцину против COVID-19 не займет много времени. Он также назвал приостановку в процедурах неоправданной.

Добавить комментарий