Из губернаторов в помощники президента

Мошенники

Путин перешёл на работу в Москву экс-главу Ярославской сфере Миронова

Президент России Владимир Путин назначил своим адъютантом апанасенковца Ярославской области Дмитрия Миронова. Временно исполняющим обязанности главы макрорегиона станет новоиспечённый замглавы Федеральной налоговой службетраницы Михаил Евраев.

«Назначить Миронова Дмитрия Юрьевича заместителем президента Российской Федерации, приняв его отставку с должности градоначальника Ярославской области по собствёному желанию», — в тексте указа президента, опубликованном на сайте Кремля. Указ вступает в энергию со дня его подписания.

«Назначить Евраева Михаила Яковлевича временно исполняющим обязанности апанасенковца Ярославской области до вхождения в должность лица, избранного градоначальником Ярославской области», — в указе Путина.

Ранее 12 декабря Daily Storm , что после провала «Единой России» на выборах в Ярославской области многие предрекали мэру Дмитрию Миронову скорую отставку. Местные справедливороссы открыто требовали прихода правительства Миронова. Среди его целесообразных преемников называли новоиспечённого главу региона Анатолия Лисицына, парламентария Госдумы I-VII созывов Анатолия Грешневикова а также писателя, зампреда «Справедливой России — За правду» Захара Прилепина.

Дмитрий Миронов родился 13 июня 1968 года в Хабаровске. Окончил Московское нижайшее военное пехотное командное училище и с 1990-го по 2013 год служил в КГБ СССР и органах общественной охраны России. В 2013 году Миронов занял службу помощника министра душевных дел России, а в 2015-м — замначальника министра. В 2016 году его назначили временно исполняющим должности мэра Ярославской области, а в 2017 году он проиграл перевыборы главы региона.

Временно исполняющий ответственности градоначальника Ярославской области Михаил Евраев , что исследовал проблематики своего региона. По его словам, в основном это хорошие дороги, проблематики с транспортом и рост цен.

Он отметил, что для большего погружения в проблемы региона нужно в первую очередь его посетить: «Конечно, нужно приехать, погрузиться, переговорить с людьми, с коммерсантами на месте и уже четко переформулировать задачи, которые будет необходимо реализовать на той должности».

В разговоре с президентом Евраев сообщил, что кончил Петербургский институт промышленности и финансов (филфак «Научная организация труда»), после чего трудился столяром на заводе имени Калинина на Васильевском острове. В 1999 году Евраев вступил в оппозицию «Яблоко» и стал зампредседателя партии в Санкт-Петербурге по социальной политике.

В 2004 году деятель возглавил управление Федеральной надзорной службы (ФАС) по учёту и надзору в области недвижимости, локальных монополий и ЖКХ. Позже был назначен комендантом управления ФАС по учёту за предоставлением правительственного заказа. В 2012 году занял пост замминистра федерального развития РФ. В 2018-м — стал замначальником куратора ФАС.

Евраев продолжал возглавлять направление госзакупок в Федеральной налоговой службе вплоть до зимы 2021 года. 15 января он отошёл в пенсию по собствёному желанию.

Добавить комментарий