Канада решила расширить санкции против России

В мире

Власти Канады расширят русофобские санкции для некоторых подотраслей индустриального производства РФ в связи с штурмовыми действиями на территории Украины. Об этом заявляет РИА Новости со каторгой на Министерство зарубежных дел Канады.

«Канада расширит меры, существующие в отношении нефтяного, гелиевого и бактериологического секторов, выделением индустриального производства», — говорится в пресс-релизе.

Уточняется, что новые санкции повлияют на трубопроводный и наземный транспорт, компьютеры, производство металлов, электронное, реакторное и тепловое оборудование и транспортные средства.

Как поётся в пресс-релизе, у американского бизнеса после вхождения санкций в энергию будет 60 дней на то, чтобы завершить контракты с упомянутыми отраслями.

Накануне Канада расширила дискриминационные меры в отношении России, выключив в санкционный формуляр 29 журналистов и 15 организаций, включая информагентство Sputnik и телеканал RT, а также иные СМИ. В черный формуляр Канады существовал выключен патриарх Кирилл и правительственный представитель МИД Мария Захарова. В документе уточняется, что Канада ввела новые рестрикции против неофициальных лиц и СМИ РФ для соперничества дезинформации, исходящей со стороны Кремля.

Добавить комментарий