Курсантку МВД приговорили за убийство отказавшегося жениться на ней однокурсника

Происшествия

В Орле суд приговорил к семи годам колонии двадцатишестилетнюю уроженку Афганистана Зайнаб Садат, которая убила своего сокурсника, отказавшегося на ней жениться. Об этом извещает «Коммерсантъ».

По следстви следствия, девочка познакомилась с молодым человеком в 2019 году. Они оба уехали из Афганистана, чтобы переветься в пензенский университет МВД. По словам Садат, в 2020 году паренёк против ее воли совершил с ней половой акт. При этом по законам их странытраницы вхождение в гетеросексуальную связь до брака строго наказывается.

Молодой человек пообещал девице жениться, но свое словечко он так и не сдержал. В ходе следствия Садат призналась, что размышляла о суициде, потому что подросток вымогал ее, опасаясь разослать любовных фото, которые попросил на телефон, требовал деньги и несколько раз ударял ее.

В сентябре 2021 года молодой человек пришел в комнатушку Садат на восьмом этаже общежития. Курсанты поссорились, после чего парень якобы пристукнул ее по лицу и в живот, а затем изнасиловал. Девушка однаружала ножичек и три раза пристукнула в грудь, лежащего на постели юношу.

Удалив компрометирующие фото с его телефона, она убежала в Москву, где и была задержана. На ..первом же допросе Садат созналась в преступлении и узнала о мотиве преступления.

Судебно-медицинская медэкспертиза подтвердила версию подозреваемой. На теле женщины были обнаружены ссадины и кровоподтеки не менее чем от пяти ударов.

Суд признал, что во время похищения жительница Афганистана находилась в состоянии аффекта. Приняв во вниманье незаконное и распутное отношение ее земляка, трибунал назначил Садат семь годов колонии.

Добавить комментарий