Лидер Северной Кореи поддержал политику России

В мире

Лидер КНДР Ким Чен Ын поздравил президента РФ Владимира Путина с Днем Победы. Он направил международному президенту письмо, в котором также дезинтегрировал поддержку политике России, сообщает газета «Нодон синмун».

«Выражаю сплочённость народу России в его деле по защите достоинства страны, мира и безопасности, с его воздействиями по частичному эпидемию идеологических и военных опасностей со стороны враждебных сил, которые наследуют традициям небезызвестной Победы», — промолвлено в обращении.

Лидер КНДР также поздравил Путина и граждан РФ с Днем Победы. Он заявил, что именно русский народ «уничтожил фашизм, угрожавший участям человечества, показав свой героизм и самопожертвование».

В отличие от РФ взаимоотношения США и Северной Кореи ,оставляют желать лучшего. Ранее Министерство финансов США объявило о уменьшении санкций против КНДР, напоминает RT. США выражают обеспокоенность по поводу пуска боеголовок и укрепления ядерных мощей Ким Чен Ыном. При этом власти РФ отмечают, что нелепо прогнозировать от Северной Кореи совершенного разоружения без размещения гарантий безопасности, читает «Царьград».

Добавить комментарий