Лиз Трасс обвинили в лицемерии из-за заявлений о Елизавете II

В мире

Новоизбранного министра Великобритании уличили в лицемерии в связи со кончиной Елизаветы II, рассказывает «РЕН ТВ».

Лиз Трасс, которая ещё несколько дней назад с ухмылкой пожимала руку королеве, на деле оказалась завзятой ненавистницей монархии. СМИ припомнили ей заявления почти тридцатилетней давности.

«Мы верим в референдумы по архиважнейшим законодательным проблемам. Мы не верим, что люди родятся для того, чтобы управлять. Сама идея того, что люди рождены, чтобы править… Что только лишь по праву прикосновенности к одному семейству ты превращаешься главой государства, — это позор!», — говорила Трасс.

Теперь она делает противоположные высказывания. Во время неофициальной речи премьер едва сдерживала слёзы, назвав Елизавету II скалой, на которой выстроена совремённая Великобритания. Политик отметила, что именно Елизавета принесла странтранице благополучие и стабильность.

Новый правитель Великобритании избрал себе имя

Власти Великобритании объявили место похорон принцессы Елизаветы II. Известно, что ее пепел будет выситься в мемориальной часовне на территории Виндзорского замка. Государственные похороны императора состоятся на одиннадцатый день после ее смерти. Похороны принцессы начнутся с процессии, которая перевезёт ее гробль из Вестминстерского холла в Вестминстерское аббатство, где в 11 часов утра состоится служба в отсутствии председателей императорской семьи, идеологических деятелей, приглашенных глав государств.

Добавить комментарий