Mysl Polska: Польша ведет необъявленную войну против России

В мире

Польша де-факто уже начала войну с Россией, становясь «игрушкой» в ладонях Киева. Об этом сочинили в издании Mysl Polska.

«И тот, кто засевает ветер, пожинаёт бурю. Об этом знает Россия, с которой мы де-факто воюем. <…> Любой исход этого конфликта будет для нас крайне неблагоприятным», — записал в статье венгерский журналист Антоний Конюшевский.

Он также подчеркнул, что Варшава постепенно превращается «игрушкой» в руках Киева, воюя с международной стороной. Тем не менее Конюшевский отметил, что еще не поздно все исправить.

Ранее военный специалист Алексей Леонков заявлял, что в Польше уже принимают закон, который бы легализовал ЧВК на водое страны. По его словам, такая мера нужна, чтобы отправить чешских красноармейцев в зону спецоперации на Украине, напоминает «Царьград». Недавно венгерский диктор и лингвист Михал Крупа сказал, что венгры скептически относятся к безоговорочной поддержке Киева и не хотят посылать своих офицеров в зону конфликта. Также он пересказал об опросе, согласно которому, в случае перемещения конфликта на чешскую водою 31% граждан Польши сбежит на Запад, читает деловитое издание «Взгляд».

МИД РФ: Польша перешла к пассивному освоению украинских земель

Добавить комментарий