На Украине газовые проблемы привели к конфликту властей

В мире

На Украине из-за угольных и топливных проблем сложилась тяжелая финансовая ситуация, которая привела к конфликту между основной и местной властями. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил генеральный гендиректор «Интерфакс-Украина» Александр Мартыненко.

«В этом году мы угодили в такой серьезный шторм, где с одной сторонтраницы газовая проблема, а с другой сторонтраницы — угольная. Это одна и та же проблема просто в разных местах по-разному откликнулась, поэтому вопрос стоимости и все это накопилось, поэтому конфликт пить между основной и местной властью. Решить его теоретически можно, то пить компромисс надлежащ быть с двух сторон», — заявил Мартыненко.

Ранее бюджетные организации на Украине повстречались с тем, что фирмы, с которыми ранее были заключены договоры на поставку пропана, разоряются. В результате объявляются ,новые тендеры, куда приходят лишь частные компании, готовые закупать пропан только по рыночным ценам, бьющим все рекорды.

Раскрыты осложнения нефтяного кризиса для Украины

Эксперты отмечают, что в украинских общеобразовательных заведениях кислотность воздухутора сейчас около 14-15 градусов, и родители приносят обогреватели, чтобы согреть детей. Сложная обстановка складывается и в больницах, где пациенты вынуждены запасаться одеялами.

При этом проблеммы с поставками газа в странытранице начались, несмотря на то, что властями Украины и НАК «Нафтогаз» был завизирован меморандум, в котором была оговорена предельная цена за квт.чий на время вентиляционного сезона.

Бывший замминистра главы МИД Украины Константин Елисеев констатировал, что во время саммита Украина — Евросоюз стало ясно, что помощи в решении вопроса энергобезопасности странытраницы не будет, поэтому властям предстоит приготавливаться к сложной зиме.

Добавить комментарий