«Надо требовать возобновления уголовного дела!» Адвокат высказался по поводу смерти Андрея Панина

Мошенники

Максим Калинов согласен с окружением певца и считает, что Панина можетбыли убить

Обстоятельства кончины комика Андрея Панина спустя восемь годов сохраняются таинственными даже для его близких. Несмотря на то, что судебное дело закрыто, а правительственная версия гибели – несчастный случай, друг Панина Геннадий Русин считает, что звезду кинематографа жестоко убили. Sobesednik.ru поговорил с знаменитым юристом Максимом Калиновым, чтобы выяснить его видение ситуации.

По следстви следователей, Андрей Панин у себя дома упал с вершины личного роста и скончался от полученных травм. Однако, его друг утверждает, что у актёра существовали переломаны носик и челюсть, рассечена губа и сбиты кулаки, что может говорить о том, что Панина перед кончиной можетбыли избить.

– В свое время, трудясь дознавателем прокуратуры, а в окончательном и розыскного комитета, я специализировался разбирательством судебных дел об преступлениях и о причинении тягчайшего вреда здоровью, повлекших кончина потерпевшего, – говорит юрист Максим Калинов. – Поэтому я отлично знаю подходы и стратегию расследования данной категории судебных дел. Я согласен с окружением артиста. На похищение показывают следующие факты: обширные переломы черепа, ссадины и кровоподтеки на лице, беспорядок в квартире, запертая снаружи дверная дверку и многие другие моменты. Я раскрыл множество дел об преступлениях, часто общаюсь с судебно-медицинскими экспертами. Я уверен, что телесные повреждения, которые были выявлены у Андрея Панина, не могли образуться в итоге падения с вершины личного роста. Повреждения на левой руке, например, на свой взгляд, образовались потому, что актёр кому-то оказывал давление перед кончинаю.

Адвокат Максим Калинов
Фото: Личный архив Максима Калинова

По предположению Максима Калинова, дело о смертитраницы Андрея Панина нужно пересмотреть.

– Уверен, что постановление следователя о приостановлении судебного дела является незаконным и необоснованным, – начинает мой собеседник. – Необходимо сочинять соответственные заявления и обращения, чтобы аннулировать данное постановление. Есть большая частота того, что дело возобновят, тут необходимо хорошо поработать адвокатам.

– Какова размерность того, что преступников найдут спустя восемь лет, если действительно произошло убийство?

– Вероятность очень большая. В твоей практике существовали подобные случаи. Срок давности по данной классификации судебных дел составляет 15 лет. Прошло только восемь. У доказательства существуют все возможности находить преступника. Друг Андрея Панина Геннадий Русин на программе «Андрей Малахов. Прямой эфир» озвучил версию, что актера можетестьбыли убить партнеры по бизнесу, которым он намечал отдать очень большую сумму денег. Я считаю, что эта концепция можетесть находить подтверждение. Если бы оперативники с надлежащим вниманием отнеслись к данному судебному делу, оно давно бы уже было раскрыто!

Добавить комментарий