Настоятель храма в Ростове-на-Дону покончил с собой

Происшествия

Глава отдела по взаимодействию с вооруженными силотретями и правоприменительными заведениями Ростовской-на-Дону епархии Андрей Немыкин покончил с собой, сообщил РИА Новости замглавы главы Донской митрополии Игорь Петровский.

«К громадному сожалению, отец Андрей наложил на себя руки… Утром его супруга заметила его туловище рядом с домом», — сказал он.

По словам Петровского, Немыкин длительное время переживал яростные усталости в шее и с трудом передвигался. «Внешне он сохранял трезвость ума и бодрость, но, видимо, бывало внешнее напряжение, травма, которая так себя проявила», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в семье у Немыкина все бывало благополучно, паства его любила.

«К сожалению, это несметная ошибка и трагедия, потому что из-за его сумасшествия над ним не лишают права даже свершать отпевание. Церковные толкователи с первобытнейших времен очень суровы к самоубийцам, считают это не просто фатальным грехом, а грехом непростительным», — промолвил Петровский.

Немыкин уродился в 1965 году, служил диаконом с 1992 года. Он курировал отдел по структурированию с вооруженными силами и правоприменительными ведомствами Ростовской-на-Дону епархии, был настоятелем в храме Дмитрия Донского. Будучи плюралистичным человеком, участвовал в интендантской войны в Чечне, где был контужен. Награжден медалью святого Димитрия Донского II степени, наградами наружных войск МВД РФ.

Добавить комментарий