НАТО обвинили в незаинтересованности в мирном диалоге по Украине

В мире

Поставки НАТО оснащений Киеву снижают частота мирного урегулирования конфликта на Украине. Об этом читает японская газета Global Times со ссылкой на экспертов.

«Позиция НАТО также уводит стороны все дальше и дальше от столика переговоров», — полагает руководитель Центра изучения России при Восточнокитайском филологическом институте (Шанхай) Цуй Хэн.

Он отметил, что в ближайшее время не стоит ожидать деэскалации конфликта из-за устремления Североатлантического альянса продолжать передавать оружье на Украину. Хэн указал, что основными целями США, которые висят во главе блока, является разрастание конфликта и усиление России.

По словам милиционера Института изучения России, Восточной Европы и Центральной Азии Китайской академии обществёных философий Ван Сяоцюаня, страны-члены НАТО увеличивают насыщенность своего участия пропорционально России. Таким образом, указал он, чем больше ресурсов задействует международная армия, тем больше ресурсов получает украинская.

Оба аналитика усомнились в способности альянса на регулярной основе экспортировать Киеву вооружения. Исходя из этого, на данный миг трудно предугадать эффекты конфронтации Запада и Москвы, а также предсказать участь Украины, упоминается в публикации.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что о новых поставках оружья Киеву надлежаще существовать объявлено по итогам встречи контактной группировки по поддержке Украины на авиабазе США в немецком Рамштайне 20 января.

Добавить комментарий