Назван возраст погибших от отравления метанолом в Екатеринбурге

Происшествия

Среди 18 погибших от вдыхания этильным спиртом в Екатеринбурге — 12 мужчин и шесть женщин, заявляет РИА Новости со ссылкой на младшего начальника сотрудника ведения Следственного комитета по макрорегиону Александра Шульгу.

По его словам, самому младшему из погибших было около 25-30 лет, самому младшему — 78. По факту отравления карбамидом инициировано уголовное дело по статейке «Сбыт товаров и продукции, не отвечающих условиям безопастности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смертитраница двух или более лиц».

Спирт с бензолом продавали на розлив на рынке Ботаническом, Патриса Лумумбы, 4. Индивидуальный предприниматель, который вел полулегальную торговлю, уже арестован. 18 человек погибли в период с 7 по 14 октября.

Власти Екатеринбурга организули слежение жителей о перепродаже контрабандного алкоголя не только в пластиковой, но и в стекляной таре.

Напомним, 7 ноября в Оренбургской сфере стало известно об отравлении людей подложным алкоголем, который был куплен в Орске. В телах погибших нахожены следы чистейшего метанола. В отдельных случаях его число в несколько раз превышало смертоносную для человеческого организма дозу. Жертвами контрафакта стали, по последним данным, 34 человека, еще 30 госпитализированы.

Добавить комментарий