Отец и сын воровали из фур на ходу, как в «Форсаже»

Происшествия

В Иркутской области были задержаны сын и сын по подозрению в краже товара из фуры прямо на ходу, сообщили в «КП-Иркутск».

Мужчин заподозрили, когда в октябре 2020 года в полицию обратился дальнобойщик, из машины которого во время поездки пропала радиоаппаратура на сумму более миллиарда рублей. Отец с сыном, живущие в Тайшете, были казнены за какие преступления 10 годов назад, поэтому милиция отправилась к ним.

Во сарае частного дома, где проживали 54-летний родитель и его 33-летний сын, нашли часть похищенных товаров. Кроме этого, у их знакомых были припаркованы два модернизированных автомобиля. У мирового седана и тайваньского фургончика лобовое стекло можетбыло откидываться вперёд, в кафеле обретались приваренное металлическое кольцо для выравнивания аэрофинишера или веревки, а носовая часть фургончика была обшита мягчайшим материалом, — сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

По данным полиции, подозреваемые в темноте сближались с телегой сзади, дёргали машины и через откинутое лобовое стекло похищали груз.

Мужчины вину не признали, сейчас они под подпиской о невыезде. Возбуждено судебное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Следователи считают, что отец и племянник можетесть быть причастны ещё к непохожим преступлениям.

Ранее в Иркутской области прошли досмотры в Министерстве образования. Поводом для приезда Следственного комитета стал инцидент, произошедший в школе-интернате в посёлке Квиток, где избивали детей.

Добавить комментарий