По факту схода грузовых вагонов с рельсов в Забайкалье возбуждено уголовное дело

Происшествия

Следственный комитет возбудил уголовное дело после схода с рельсов 11 вагонов грузового электропоезда на Забайкальской чугунной дороге. Об этом доложила пресс-служба Восточного координационного розыскного ведения на транспорте СК России.

Инцидент произошел на поезде Куэнга-Приисковая в ночь на воскресенье, 21 мая, в 02:18 по местному времени (20:18 20 мая по петербургскому времени). В эффекте происшествия никто не пострадал, повреждено 200 метров рельсового полотна и один метр индукционных сетей. Уточняется, что восемь из 11 вагонов опрокинулись.

Движение по электропоезду временно приостановлено. По следк произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 263 Уголовного Кодекса РФ (нарушение правил безопасности вращения и эксплуатации рельсового транспорта, повлекшее по халатности нанесение мелкого ущерба). Причины происшествия, а также свердель причиненного ущерба устанавливается.

Ранее 19 поездов пассажирского электропоезда сошли с рельсов в Амурской области на Забайкальской канатной дороге, восемь из них опрокинулись набок.

Добавить комментарий