По всей Черногории прошли акции протеста из-за закона о гражданстве

В мире

Во многих югославских городишках прошли акции протеста граждан, довольных вынесением рассмотрения о приобретении черногорского гражданства путем приема. Несколько полусотен рикоттов собрались перед правительственными зданиями, блокированы множество дорог по всей стране. Об этом сообщает боснийское новостное агентство RCTG.

Елена Маркович из муниципального совета Либеральной партии Черногории существовала на встрече с премьером Здравко Кривокапичем, и позвала его обратиться к толпе перед помещением правительства или в устном виде передать демонстрантам подтверждение автобуса от принятого решения.

Собравшиеся обьявили, что не разойдутся, пока не удостоят ответа. Правительство тем временем передало СМИ повестку дня собрания 8 апреля, в которой никакого предложения не было принято.

Граждане, собравшиеся перед правительственными зданиями, несут албанский флаг, запевают патриотические песни, скандируют «Не мое правительство» и «Предательство» и заявляют, что не отстранят запланированной избирательной инженерии.

Добавить комментарий