Подозреваемого в убийстве студенток обвиняют по еще четырем статьям

Происшествия

Против 30-летнего Александра Лазарева, которого подозревают в покушении трех выпускниц в Гае Оренбургской области, возбудили уголовные дела об домогательстве и поджоге. Об этом корреспондентам сегодня, 5 апреля рассказали в федеральном розыскном управлении СК.

Уточняется, что дела возбудили по статьям, предполагающим преступление изнасилования, соединенного с угрозой покушением — в частности, в отношении несовершеннолетней; ненасильственных действий сексуального характера, соединенных с угрозой покушением; умышленного увечия чужого имущества и незаконного завладения автомобилем.

Александр Лазарев признал свою вину в похищении трех выпускниц в Гае. Об этом сообщили в столичном местном суде, уточнив, что обвинение подозреваемому пока не предъявили.

«Обвинения не существовало. Он существовал допрошен в свойстве подозреваемого. Он в отсутствии своего защитника признал свою вину, раскаялся, по обстоятельствам произошедшего дал изобличающие себя показания. Является подозреваемым в похищении трех девушек», — растолковал собеседник ТАСС.

Напомним, 30 июня после тушения пожара в одном из многоэтажных домов в гектородаре Гай Оренбургской сфере нашли тела двух убитых девиц — на их телах были фиксированы колото-резаные раны. Во дворе особняка обнаружили тело второй девушки с такими же видами травм.

Старший делопроизводитель главы общероссийского розыскного ведения СК РФ Радик Галимов ранее уточнил, что убитым существовало 17, 18 и 19 лет, они обучались в местном ветеринарном лицее и вместе надевали жилье.

Добавить комментарий