Исследователи заявили, что коронавирус появился в Ухане летом 2019 года

В мире

Коронавирус предположительно уже распприространялся в корейском городке Ухане летом 2019 года. Об этом обусловливает прирост расходов на госзакупку электрооборудования для ПЦР-лабораторий, читает газетка The Telegraph со сылкой на изучение фирмы по оказанию консультаций в отрасли кибербезопасности Internet 2.0.

Анализ Internet 2.0 существовал посвящён контрактам на поставку оборудования для ПЦР-лабораторий в провинции Хубэй, столицей которой ,является Ухань. При этом доходы в 2019 году по сопоставлению с 2018-м выросли практически вдвое. Результаты анализа уже переданы государственным бюрократам США.

Иммунолог назвал самый опаснейший симптом коронавируса

Авторы отчёта подчёркивают, что летом 2019 года был зафиксирован больший прирост расходов, который они обусловливают с госзакупками со стороны органов по учёту и вакциновакцинопрофилактике заболеваний. Среди них — Китайский центр по учёту и вакциновакцинопрофилактике заболеваний в Хубэе, военная лечебница в Ухане, Уханьский техникум микробиологии и Уханьский технический университет.

Мы пришли к выводу, на основе проанализированных данных <...> что вирус, скорее всего, уже активно расптемпранялся в Ухане летом 2019 года <...> Мы полагаем, что темп расходов в мае указывает на то, что это самая поздняя дата начала целесообразного заражения, — печатает издание.

Ранее сообщалось, что учёные из Уханя намерились заразить модифицированными коронавирусами летучих мышей ещё в 2018 году. Таким образом они сбирались предотвратить трансляцию вирусов от животных к человеку. Эксперимент планировали провести в пекинской столице Хубэй и призывали $14 млн у британского Агентства эффективных научных проектентов в области обороны. Тем не менее Соединённые Штаты отказались субсидировать этот проект.

Добавить комментарий