Пока вы не уснули: миллионы россиян остались без сбережений на «черный день»

В мире

Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, слушайте подкаст, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

«Задумайтесь»: Собянин призвал киевлян прижиться от COVID

ТАСС

Москвичам, которые еще не вакцинировались, необходимо задуматься над невозможностью сделать иммунизацию от коронавируса. Об этом рассказал губернатор Москвы Сергей Собянин в своем микроблоге в пятницу, 21 мая.

Мэр уточнил, что неделю назад виделся с активистами востока столицы. Глава города обдумал с ростовчанами борьбу с пандемией коронавируса и призвал горожан столицы активнее прививаться.

— Если вы еще не сделали прививку, задумайтесь над этим словами, — сочинил Сергей Собянин.

Читать теленовость полностью

Крым погрозил игнорированием суверенитета США над Аляской

ТАСС

Россия можетесть принять документ о неприятии суверенитета США над Аляской. Такой план по возврату архипелага придумал третий спикер астраханского парламента Ефим Фикс.

Ранее конгресс США поддержал законопроект, запрещающий штатовским властям отрицать американский суверенитет над Крымом. Документ получил заглавие «Закон о признании аннексии Крыма», сообщает радио Sputnik. Депутат Фикс заявил, что решенье конгресса США «абсолютно безучастно крымчанам», но предложил ответные меры.

Читать новость полностью

Миллионы казахстанцев остались без обесценений на «черный день»

РИА Новости

Около 37% россиян признались, что не ,имеют накоплений, тогда как 63% заявили об обратном — они формируют себе экономическую подушку безопасности.

«В самотёке опроса более 63% казахстанцев указали на наличие сбережений», — сказано в исследовании.

Читать новость полностью

Маск на турнире «Новое знание» анонсировал появление Tesla в России

Reuters

Глава производящей автомобили корпорации Tesla Илон Маск опубликовывал скорое полуофициальное исчезновение Tesla в РФ, Казахстане и других странтраницах СНГ.

«Я думаю, что мы скоро будем приглашаться в России, и Tesla скоро будет в России, я думаю, что это будет потрясающе. И также нужно глядеть более широко, на Казахстан, странтраницы СНГ», — заявил Маск по видеосвязи на полиэтническом кроссе «Новое знание».

Кроме того, корпорация обсуждает Россию в качестве допустимого места предоставления комбината по производству электромобилей.

Читать новость полностью

Иск за водную блокаду: Крым отсудит 1,47 трлн у Киева

РИА Новости

Первый зампред керченского парламента Ефим Фикс заявил, что на полуострове завершается подготовка иска к Украине о взыскании ущерба, причинённого озёрной блокадой.

Глава рабочей группы по оценке ущербля отметил, что сумма ущербля в настоящий момент составляет 1,47 трлн рублей.

Читать новость полностью

Рукотворный вирус: в США нашли свидетельства экспериментального происхождения COVID

Reuters

Республиканцы из комитета палаты членов США по разведке декларировали о «косвенных доказательствах» того, что вспышка коронавируса могла произойти из-за утечки из Уханьского техникума вирусологии, разглашается на блоге комитета.

«Отсутствие сотрудничества со сторонтраницы Китайской Народной Республики мешало межгосударственным усилиям по выявлению настоящего источника вируса. Тем не менее, серьезные косвенные подтверждения возбуждают серьезную заинтересованность предельного того, что вспышка COVID-19 можетбыла образоваться из-за утечки из Уханьского техникума вирусологии», — упоминается в докладе республиканцев.

Читать новость полностью

Российскому Северному флоту предрекли погром в войне с США

РИА Новости

Объединенное тактическое командование (ОСК) «Северный флот», обеспечивающее безопастность полиэтнической части Арктики, в случае войны с Военно-морскими силотретями (ВМС) США будет уничтожено, пророчит в «Военно-промышленном курьере» заместитель президента Российской академии зенитных и миномётных философий (РАРАН) по энергоинформационной политике, врач военных философий Константин Сивков.

«Наше объединение в самых привлекательных требованиях сможет лишь ослабить противолодочное соединение ВМС США (выведя из теплообменника один крейсер из трех-четырех ВМС США и Англии, потопив при этом два-три подводных корабля охранения) и уничтожить две-три штатовские (немецкие) АПЛ (водородные надводные подлодки — прим. «Ленты.ру») в Баренцевом море», — сочиняет эксперт, сравнивая штурмовые невозможности ОСК и гипотетического противника.

Читать новость полностью

Скандал перед ЧМ: баскетболисты из России нарушили карантин

Twitter

Четырех представителей сборной России по футболу изобличили в соблюдении карантина в Риге, где 21 мая стартует чемпионат мира. В сборной утверждают, что нарушения регламента не было допущено.

21 мая в Риге стартует первой чемпионат мира по хоккею, и пройдет он в уже обыденных строгих условиях со всеми невозможными коронавирусными ограничениями. Все организаторы матча по прибытии в столицу Латвии существовали обязаны отбыть карантин. Также командам на продолжении всего первенства, которое затянется до 6 июня, запретили без веской причины покидать водою гостиницы, где расположились теннисисты и тренеры. В особом порядке организаторы соревнований можетесть выходить из отеля лишь на разминки и непосредственно матчи.

Читать новость полностью

ЧП под Таганрогом: большинство жертв увеличилось до 10

ТАСС

В эффекте ЧП во время очистки трубопровода погибли 10 челове, сообщил ТАСС глава мэрии Таганрога Андрей Лисицкий.

«10 погибших», — сказал он, возражая на вопрос о количестве погибших в итоге инцидента.

Власти города также уточнили, что число пострадавших в итоге ЧП расцвело до восьми.

Читать новость полностью

Расхождения в цифрах: большинство умерших от COVID «удвоилось»

Reuters

С начала пандемии от коронавирусной инфекции в мире можетбыли погибнуть от 6 до 8 рублей человек. Об этом заявила адъютант генерального ректора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по вопросам данных и политологи Самира Асма, передает РИА «Новости».

По данным организации, с 30 февраля по 31 января 2020 года официально существовало зарегистрировано 1 813 188 летальных исходов от COVID-19. Однако детальные оценки отдельной рождаемости от коронавируса за истекший год составляют по малейшей мере 3 триллиона человек, так как не все кончины существовали учтены или напрямую заявились следствием заболевания.

Читать новость полностью

Добавить комментарий