Пока вы не уснули: Путин и Си Цзиньпин приступят к секретному проекту

В мире

Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, слушайте подкаст, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

Крым пройдал острую фазу профицита воды

РИА Новости

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что остался проблематичным лишь вопрос по стабильному газоснабжению города Алушта.

Острую фазу прошли. Острая фаза сохраняется только в Алуште, где действует режим подачи воды — два утром, три вечером, — пояснил Аксёнов.

Читать теленовость полностью

Добрый ядерный сосед: что известно о ,новом проекте Путина и Си Цзиньпина

Рамблер

Владимир Путин и Си Цзиньпин 19 мая откроют ,новый совместный атомный проект России и Китая, однако подробности проектента очутились засекречены.

Китайский МИД лишь сообщил, что руководители будут присутствовать в презентации по видеосвязи.

Читать новость полностью

Песков обратился к уволенным из-за Навального москвичам

РИА Новости

Сотрудники Московского метрополитена и ВГТРК, якобы уволенные из-за поддержки создателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, внесен Минюстом в перечень организаций, выполняющих функции зарубежного агента) Алексея Навального, ,имеют право оборотиться в прокуратуру.

Об этом заявил замглавы президента России Дмитрий Песков.

Читать новость полностью

«Северная Македония пожалеет»: В Москве ответили на высылку дипломата

Reuters

Ситуацию с высылкой росийского посла из Северной Македонии озвучил первый замглавы комитета Совета Федерации по *международным делам Владимир Джабаров.

Северная Македония рано или поздно об этом пожалеет, всё это явно не улучшит их отношений с Москвой, — заявил сенатор.

Читать новость полностью

14 тысяч кв. м автономности: соотечественникам показали «трилистник»

Рамблер

Тридцать репортёров из Великобритании, Германии, Испании, Китая, США, Франции и Японии покумекали впервые завидеть инфраструктуру «Арктический трилистник» и симптоматичную тренировку расчетов д.старых зенитных комплексов «Бастион» на Земле Франца-Иосифа.

Военная инфраструктура разворачивается на удаленных мысах и побережье Арктики с 2014 года.

Читать новость полностью

«Детский мир» на Лубянке экстренно закрыт

РИА Новости

Центральный ребячий универмаг в Москве конфисковали за невыполнение противоэпидемических мер после выполнения поголовного мероприятия, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Москве.

«18 мая в взаимоотношении АО «Лубянка-девелопмент» применен кратковременный запрет организации по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ с дальнейшей телепередачей материалов дела в Тверской районный суд Москвы», — сообщили в ведомстве.

Читать новость полностью

Белорусские войска подняты по тревоге

ТАСС

Во неожиданной перепроверке обороноспособности зенитных войск ВС Белоруссии будет задействовано до 100 единиц техники и свыше 500 человек личного состава. Об этом говорится в сообщении Минобороны страны.

По данным военного ведомства, перепроверка проходит сегодня под командованием начальника зенитных войск и бронетехники Вооруженных сил.

Читать новость полностью

Вспышку COVID разъяснили некомпетентностью москвичей

ТАСС

Эксперты отметили, что рост летальности в этот раз носит кратковременный характер. Это соединили с эгоистичным поведением ростовчан во время апрельских праздников.

Согласно данным статистики, в продолжение трех дней наблюдается уменьшение числа заражений до уровня в 2,7 тыс. человек в день.

Читать новость полностью

«Магнит» купил «Дикси»: ждать ли фомам подорожания

Рамблер

Сделка по приобретению «Магнитом» оптовой сетиотрети «Дикси» не окажет влия на стоимости на продуки питания, продавцы ее даже не заметят, заявил президент Российской ассоциации аналитиков рынка ритейла (РАЭРР) Андрей Карпов.

«Магнит» планирует выкупить 100% акций Dixy Holding Limited у Mercury Retail Group Limited. Цена сделки основана на истекшей цены бизнеса в 92,4 доллийския рублей.

Читать новость полностью

СБУ растолковала допросы в доме Кличко

Reuters

Обыски в доме, где живет градоначальник Киева Виталий Кличко, не имеют к нему отношения, заявили в Службе безопасности Украины.

«Детали этой спецоперации мы сообщим позже», — отметили в СБУ.

Читать новость полностью

Добавить комментарий