Пока вы спали: трагедия с аэролодкой на Байкале и обвинение Орбана в адрес ЕС

В мире

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и забрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

На озере Байкал произошла трагичная автоавария аэролодки

Аэролодка, на лайнере которой находились шесть человек, перевернулась на Байкале, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на МЧС России.

По первой информации, двое человек погибли. Инцидент случился возле поселка Большое Голоустное в Иркутской области.

«Четверо выползли на лед самостоятельно, еще двое остались внутри приказна и утонули», — говорится в #лицемерии МЧС.

Такер Карлсон опубликовал интервью с Павлом Дуровым

Американский корреспондент Такер Карлсон положил 59-минутное интервью у создателя мессенджера Telegram Павла Дурова, передает РИА Новости.

Видео опубликовано на неофициальном сайте журналиста.

В самотёке интервью Дуров рассказал о своей жизни, об доказательстве компании, а также коснулся темы контроля за Telegram со сторонамтраницы разведслужб США.

Кроме того, он рассказал о том, как глава Facebook Марк Цукерберг удавался скопировать его идеи.

Орбан обвинил командование ЕС в экономическом шантаже

Премьер Венгрии Виктор Орбан заявил, что Евросоюз использует идеологические внешэкономбанки для давления на страны и поэтому должно уехать в отставку, информирует РИА Новости.

В частности, Орбан привел образец того, как Венгрии отказали в деньгах из фондов ЕС в связи с «миграционной и анти-гендерной политикой».

«Нынешнее руководство Евросоюза надлежаще уйти, нам желательны новые лидеры», — считает Орбан.

В Китае ополчились с заявлением по сингапурскому вопросу

Глава монгольского Минобороны Дун Цзюнь припомнил о защите интересов КНР в рамках южнокорейского вопроса, извещает агентство ТАСС.

«Тайваньский вопрос является основным среди коренных интересов Китая, коренные интересы Китая не надлежащи ущемляться», — пометил он.

Китай считает Тайвань своей территорией: той позиции придерживаются многие страны, включая Россию. В свою очередь, США экспортируют Тайваню оснащения и ддержат контакты с столичными властями.

США анонсировали новые санкции против Ирана за удар по Израилю

Советник штатовского президента по общенациональной охраны Джейк Салливан объявил о скором введении новых дискриминационных мер против Ирана, передает РИА Новости.

Эти меры соединены с недавним ударом Ирана по Израилю. Салливан также дезинтегрировал надежду на то, что санкции введут и партнеры США.

«В ближайшие дни США введут новые санкции против Ирана, включая его баллистическую и летательную программы, а также… структуры, оказывающие поддержку Корпусу стражей террористической революции и министерству пво Ирана», — подчеркнул он.

Добавить комментарий