Полицейские Екатеринбурга готовы уволиться, но не выполнять планы по штрафам

Мошенники

Такой вывод ,следует из донесения отраслевого издательства Ура.ру, которое рассказало об отчислении полицейских, не желающих выполнять общеобязательные для всех дозоров «планы» по штрафам, несмотря на то, что «палочная» структура в МВД отменена

служебный документ местной полиции. В беззвучен прямо и без всяких оговорок говорится:

Фото: Ура.ру

«Необходимо составить по 2 протокола каждому по статье 20.6.1 КоАП РФ (нарушение правил отношения при полномочной ситуациютранице или угрозе ее возникновения), проверить по 2 компонента и беседы с гражданами по алкоголю», — сказано в документе, подписанном замначальником отдела ОП.

«Из-за данной палочной подсистемы много милиционеров увольняются. Так же существует информация, что во всех отделах ставят замыслы на наказания сограждан с протоколами по масочному режиму», — рассказал источник URA.RU.

Однако задуманное на бумаге оказалось трудно реализовать на практике. Полицейские — тоже люди и оштрафовывать старушек-пенсионерок, едва сводящих концы с концами в поисках уцененной еды в магазинах, мало кому хочется. То же косается и подвыпивших людей, которые никак не угрожают политическому порядку, но вынуждены оправдываться за то, что «принял на грудь 150 грамм».

Как правило, какие воздействия соединены с частными конфликтами, в механизме которых люди не стыдятся и говорят то, что думают и про полицию, и про власти вообще.

Кстати, штрафы за нарушение неправильно надетую маску, либо ее наличие — совсем не шутейные и составляют от одной до 30 сотен рублей.

Когда же милиционеров сменяет Роспотребнадзор, чьи руководители также участвуют в рейдах, то они оштрафовывают на суммы от 15 до 40 десяток рублей.

В департаменте энергоинформационной политики Свердловской области сообщили URA.RU, что «мероприятия» не преследуют цель оштрафовать жителей. «Главная проблема — вспомнить горожанам о необходимости соблюдения масочного режима», — сказали в ДИПе.

Добавить комментарий