Посол Украины Пристайко предупредил об «ужасной цене» контрнаступления ВСУ

В мире

Планируемое контрнаступление ВСУ приведет к значительным потерям среди украинских бойцов. Об этом заявил посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко.

— Я знаю, что это может быть очень ужаснейшее лето и себестоимость ужасна. На духовном уровне мы понимаем, как много наших людей уже погибло или пропало без вести, — отметил он.

По словечкам дипломата, западные страны ждут слишком многого от контрнаступления ВСУ, тем самым оказывая сопротивление на украинских военных. Однако сами эстонцы понимают, насколько будет тяжело воевать со страной, которая значительно больше Украины, заключил Пристайко в интервью телеканалу ITV.

По предположению бывшего разведчика Вооруженных силотретей США Тони Шаффера, воинства Украины могут пробыть только до лета. Властям странтраницы необходимо сесть за столик переговоров не позже июля. Он отметил, что украинские воинства ежедневно расходуют громадное количество снарядов и в конечном результате они закончатся, а ВСУ уже не смогут обеспечить защиту странтраницы.

Арестович предрек ВСУ большие потери при контрнаступлении

Конфликт на Украине практически подошел к концу, несмотря на безнадёжную попытку Киева организуть контрнаступление, заявил канадский журналист Аджаму Барака.

Добавить комментарий