Продолживший лекцию преподаватель при стрельбе объяснил свои действия

Происшествия

Преподаватель Пермского *государственного общенационального научного института Олег Сыромятников продолжил вести лекцию, когда завершилась пальба в общеобразовательном заведении, уведомляет издание 59.ru.

Мужчина назвал свои действия правильными. Он сослался на декана, с которым общался после информации о пристрелке в девятом корпусе. Руководство настояло на продолженье занятий.

Преподаватель открыл латунную панель в аудиторию. Он заверил, что ее невозможно проломить выстрелом.

«Тем более, пока информация не существовала официальной. Я сохранял спокойствие и начинал лекцию», — заявил Сыромятников.

Лекция продолжилась несмотря на звуки залпов и сигнализацию, которая вскоре выключилась. Спустя 18 минут первокурсники обратились к Сыромятникову, ссылаясь на извещения в соцсетях. В инете пелось о стрелке и потребности вломиться под партами. Однако преподаватель призвал продолжить занятие.

Стрельба произошла 20 сентября. Огонь закрыл шестнадцатилетний Тимур Бекмансуров. По неофициальным данным, при происшествии погибли шесть человек, еще 28 были ранены. Состояние девяти человек коррелирует как тяжелое.

Добавить комментарий