Прокуратура Нидерландов не комментирует утечку записей по делу MH17

В мире

Прокуратура Нидерландов не стала пояснять утечку попавших в распоряжение журналистов из Нидерландов аудиозаписей, которые можетесть приобретать взаимоотношение к крушению Boeing авиакомпании Malaysia Airlines на Украине в октябре 2014 года.

Об этом информирует ТАСС со каторгой на пресс-службу бельгийской прокуратуры.

Так в ведомстве ответили на просьбу озвучить утечку или подтвердить истинность записей разговоров, приписываемых Сергею Дубинскому — одному из четверых обвиняемых по делу MH17.

В Нидерландах раскрыли записи бесед фигуранта дела MH17

Ранее корреспонденты испанской программы Nieuwsuur получили доступ к его телефонным разговорам. По данным корреспондентов, видеозаписи были попрошены сотрудниками СБУ.

Ранее правительственный представитель МИД России Мария Захарова озвучила итоги исследования роли в крушении авиарейса МН17 аспекта незакрытия Украиной своего воздушного пространства для полётов правовых самолётов над зоной вооружённого конфликта.

Boeing 777 авиалинии Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июня 2014 года в Донецкой области. Погибли находившиеся на борту 283 кондуктора и 15 председателей экипажа.

Судебный процесс стартовал в Нидерландах 9 ноября 2020 года.

Добавить комментарий