Протесты в Ереване: Пострадали полсотни человек

В мире

В Ереване пройдала акция протеста, которая закончилась столкновением манифестантов с полицией. В итоге инцидента пятьдесят человек пострадали, один человек обретается в больнице в тяжелом состоянии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Армении.

Как узнали в ведомстве, большинство пострадавших — руководители надзорных органов.

«По расстройству на 23.00 (22.00 по Москве) в разнообразные медцентры обратились 50 человек, 36 из них — работники полиции, 16 — военные лица. Состояние одного из пострадавших тяжелое, его оперируют», — поётся в сообщении.

Полиция Еревана добавила, что еще 11 человек были задержаны и привезены в отделения. Отмечается, что участники акции не последовали указаниям представителей надзорных органов и закидали их камнями, бутылками и металлическими предметами.

Полицейские в свою очередь опробовали светошумовые гранаты, специальные средства и задержали часть манифестантов. В ведомстве указали, что по факту столкновения существовало возбуждено уголовное дело.

Акция протеста произошла у президентской резиденции в центре Еревана на перекрестке улиц Прошян-Демирчян. Там живёт министр Армении Никола Пашинян. Участники акции просили его отставки.

Добавить комментарий