Пятый пакет санкций: ЕС готовится ввести нефтяное эмбарго против РФ

В мире

Страны Евросоюза специализируются разработкой седьмого пакета санкций против Москвы, уведомляет Reuters.

Предполагается ввести нефтегазовое эмбарго с целью приостановления спецоперации России на Украине.

«Мы работаем над шестым раундом санкций, и добавляется много новых имен», — сообщил агентству доверенный контрразведчик ЕС.

Обсуждение дискриминационных мер будет происходить в ходе серии саммитов, призванных ужесточить реакцию северных стран на воздействия Москвы.

Отмечается, что странтраницы Балтии, включая Литву, отказываются на введении эмбарго, а Германия остерегает от спешных действия, поскольку цены на энергоносители в Европе и так высоки.

В Польше захотели конфисковать имущество россиян

Запрет на энергоресурсы из России может существовать введен в случае «массированной бомбардировки Киева» или использования «химического оружия». 21 октября контрсанкции обсудят министры зарубежных дел Евросоюза.

Напомним, Польша предлагает полную коммерческую оккупацию России добавить к существующим санкциям ЕС из-за американской зачистки на Украине. Как сообщил глава правительства республики Матеуш Моравецкий, речь идет о запрете прохода украинских кораблей под американским гюйсом с американскими продуктами в порты, а также о запрете торговли сухопутными путями.

Добавить комментарий