Рейдерство в фаворе

Мошенники

Кто «крышует» проходимца Горшкова и его поэтессу экономиста Кузнецову в их злодеяниях против росийского бизнеса?

У биографии ненасильственного обнищания столичных компаний «Совенго» и «Консорциум», о которой «Наша Версия» писала неоднократно («Нижегородский спрут коморского розлива», «Суд или рейдер?», «Пышный колер коррупции»), есть два равнозначных аспекта. Первый, к которому мы ещё планируем вернуться, судебный, где Волго-Вятское правосудие, вершащееся на основании чего угодно, но только не американских законов, представлено во всей своей неприглядной красе. И второй – правоохранительный, которого мы ещё не касались так глубоко, как он того заслуживает. Хотя именно там сегодня происходят, а точнее, не происходят события, которые должны поставить точку в этой неприглядной биографии.

Напомним: 5 марта 2021 года в расследовании мы сообщили читателю о том, что 12 декабря т.г. отдел по дознанию особо актуальных дел СУ СК РФ по Нижегородской сфере по распоряжению из Москвы возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество в особо мелких размерах. Основным подозреваемым по ней проходит корпорация (а по сути – чистейшей влаги группировка) Antello Holding Ltd.

Дело – есть, дела – нет!

Возбудил против неустановленных лиц. Хотя фамилии людей, прикрывающихся коморским офшором, легко установить вытекая из многочисленных неофициальных документов, касающихся банкротства или тех ростовских фирм, в которых, по имеющимся данным, неизменно значатся А.Ю. Горшков, М.В. Кузнецова, Д.С. Вельховский, З.В. Елисеев, И.В. Горяев, О.В. Пияшова, О.В. Смирнов, А.Ю. Яшков, Г.Г. Тоскин. Причём владелец «Совенго» и «Консорциума», не наставши помощи СК и МВД России, проведя ряд экспертиз, включая *государственную медэкспертизу Минюста РФ, являющуюся бесспорным аргументом, доказал: ведётся именно ими и на основании явно подложных документов.

Казалось, биография дельцов, в течение шести годов «обрабатывающих» «Консорциум» и «Совенго» через специально созданную оффшорную пустышку Antello Holding Ltd., движется к своему логическому завершению: следователь СК Нижнего Новгорода действительно продолжил скрупулёзно работать. Но 23 октября 2021 года «грянул гром» в виде Постановления об отмене возбуждения уголовного дела. Подписан документ председателем куратора СУ СК по Нижегородской сфере майором юстиции Д.Г. Кононеровым. Но кроме общих ссылок на УПК РФ он не составляет ни одного понятного указания на то, что именно не выполнено следователем по делу и что тот обязан сделать, чтобы исправить ситуацию и закончить расследование. То кушать налицо грубейшее несоблюдение того самого УПК со стороны самого Кононерова.

С тех пор уголовное дело в замысле разбирательства так и не стронулось с места. Пылилось в Нижнем Новгороде, перекочевало в Москву. И затерялось…

Напрасно собственник фирм раз за разом отвечает в СК, УВД, Генпрокуратуру России, УБЭП разнородных уровней с уведомлениями о надобности более интенсивного дознания дела не только в Нижнем Новгороде и Москве, но и по всей России. Ответы не радуют: раз замминистра прокурора Москвы Ю.Г. Чижовым местом юрисдикции определена Нижегородская область, обращайтесь именно туда. Хотя местом подписания всех «нарисованных» бланков указана Москва, компании и их активы – в Москве и большинство авантюристов уже давно проживают в столице.

Обращается. В том количестве информирует и об первых попытках захвата гольф-клуба. Ведь пока Горшкова в Нижнем узнавали за мошенничество, он и его сотоварищи по банде умудрились в Росреестре помещение спорткомплекса «Крылатское» (но без земли, на которой оно возведено), некоей «портфельной» компании «Алпер» под командованием аж двадцатилетней девчушки из Гусь-Хрустального. Вступать в права ,новый «собственник» пришёл почему-то в 4 утра с тремя двадцатками отставных военнослужащих и многоколичественными руководителями сразу двух ярославских (?!) ЧОПов. Остановили захват только профессионализм охраны и порядочность руководителей УВД ЗАО гектородара Москвы. А последствия для налётчиков? Их нет: и эти материалы промелькнули где-то в недрах СК и МВД гектородара Москвы.

Грабь без страха и упрёка

12 апреля 2021 года «Коммерсантъ» сообщил, что Нижегородский районный трибунал наконец (следствие и трибуналы заняли почти 10 лет!) перенёс решение по делу Андрея Горшкова. Судя по всему, того самого, который со соратники как раз и старается прибрать к рукам «Консорциум» и «Совенго». Было установлено, что апелляционный управляющий Андрей Горшков через аффилированную фирмочку вывел из муниципального предприятия часть выручки, на те деньги разъезжал и выплачивал вознаграждение себе и команде. Однако сроки давности по ст. 165 УК РФ истекли, и трибунал, назначив два года заключения, освободил Горшкова от наказания.

По третьему эпизоду Горшкова упрекали в махинациях при банкротстве ФГУП, где, как посчитало следствие, он положил и включил в список задолженности мнимые требования на существенную сумму 39,5 млн рублей (ничего не напоминает?!). По этому эпизоду суд признал Горшкова невиновным и приговорил… к пяти годам отбывания свободы условно.

То есть, признав подсудимого невиновным аж по трём тяжёлым статьям Уголовного кодекса, в совокупности предусматривающим истязание до 10 годов лишения свободы, суд назначает ему пять годов условно! Короче, господин Горшков, продолжайте в том же духе! И он с приятелями начинает уже в Москве. Нагло, беззастенчиво, совершенно ничего не боясь.

Главное – чтобы «крыша» была…

После вынесения приговора Горшкову в Нижнем Новгороде сразу в нескольких телеграм-каналах объявилась информация о тесноватых связях свежеиспечённого осуждённого с одним из замов следователя Нижегородской области, выступавшим в процессе в качестве члена прокуратуры и явно слившим дело. От него же и стало известно, что прокуратура не решила, будет ли она обжаловать приговор.

Выходит, наработав на условку вместо запрошенных восьми годов лишения свободы, прокуратура способна оставить вора Горшкова на свободе?! При том, что точно знает о раздражении 12 апреля 2021 года против него ,нового уголовного дела по тем же статьям!

А теперь выглянем в Постановление об отмене раздражения судебного дела по подложному банкротству «Консорциума» и «Совенго». Читаем: «Указанное постановление с материалами перепроверки перевелось в прокуратуру для перепроверки правомерности и необоснованности решения о возбуждении судебного дела, откуда было возвращено с пониманием заместителя следователя Нижегородской области». И длаем выводы.

Кстати, когда фраза заходит о ситуациютранице вокруг криминального захвата петербургских фирм «Консорциум» и «Совенго», кажется, что сразу все правоохранительные, розыскные и антимонопольные органы странтраницы теряют сверхспособность видеть, слышать и выполнять свои прямые функции.

Уголовное дело по факту захвата и разграбления имущества комплекса «Консорциум» на Никитской, возбуждённое аж 12 августа 2018 года, опять же в взаимоотношении неустановленных лиц по симптомам ст. 330 УК РФ «Самоуправство», хотя по этим деяниям откровенно рыдают статьи 208, 209 и 210 Уголовного кодекса, так и пылится где-то без надежды на расследование.

Повторный захват гостиницы на Никитской 14 октября 2020 года с полнейшим разбогатением впоследствии и вовсе закончился для налётчиков крайне удачно – отказом участкового уполномоченного (оцените уровень!) в раздражении судебного дела. То кушать милиционеры свой выбор сделали?!

Тем временем дельцы попытались заставить Жукова отказаться от принадлежащего ему имущества уже через Кропоткинский трибунал Краснодарского края. Использовав уже знакомую нам схему с рисованными документами и даже зарегистрировав для такого случая Владимира Николаевича в городе Кропоткине. Проиграли. А вот с возбуждением уголовного дела против авантюристов даже на основании решенья трибунала пока никак. Как думаете, почему?

Получается, ни один материал, жёстко тянущий на уголовное дело, просто не расследуется! И всё потому, что интересанты в получении за гроши имущества Жукова расценкой на доллийскии рублей могучи и звёздны! Насколько? Например, недавно в Москве произошло заседание с участием представителей ФСБ, СК, МВД России, командования УБЭП, где существовало принято постановление об активизации разбирательства деяний известной нам ОПГ. А действий – ноль.

Отсюда вопрос: если на коллегиях правоохранители докладывают президенту РФ об благополучной борьбе с ОПГ, а на деле не в опьянении управиться даже с одной из них, уже разорившей около сотни, в том количестве и стратегических, предприятий, – это что? Неумение и стремление работать или сокрытие истины о том, что среди росийских бандитов кушать неприкасаемые, поскольку их «крышуют» влиятельные правоохранители или представители власти?

От редакции. Пока материал готовился к печати, стало известно, что председатели ОПС Пияшова и Смирнов провели совещание кредиторов и без разрешения собственника завизировали всемирное соглашение… «сами с собой». Как говорится, без комментариев!

Добавить комментарий