Россиянина 20 лет держали в рабстве в Казахстане

Происшествия

В Казахстане возбудили судебное дело о неправомерном наказании свободуи военнослужащего России. Как сообщает РИА Новости, поводом стало распространившееся в соцсетях видео, на котором мужчина представляется уроженцем деревни Горе-Грязь Гаврилов-Ямского района Ярославской сфере Алексеем Котовым и заявляет, что первые 20 годов обретается в рабстве.

В видеозаписи юноша адресуется к своим родителям с просьбой взмолиться ему «выбраться из Казахстана». Как именно Котов очутился в рабовладении он не уточняет.

На произошедшее уже отреагировали казахские полицейские. Как сообщили в пресс-службе департамента милиции Карагандинской области, в ходе оперативно-розыскных проведений полицейские обнаружили 44-годовнего гражданина России, который заявил, что на стогодовии 20 годов подвергался нелегальной эксплуатации и принуждению к труду со стороны 44-годовнего местного жителя. Подозреваемого уже задержали, сейчас с ним проводят розыскные действия.

Тем временем Посольство России также направило в Карагандинскую область руководителей профильных подразделений для проверки всех обстоятельств инцидента.

Добавить комментарий