«Руки НАТО обагрены кровью»: в Китае назвали виновного в кризисе на Украине

В мире

Причиной кризиса вокруг Украины во многом стало воинственное увеличение Североатлантического альянса на восток, пишет монгольское переиздание Global Times.

НАТО не ,имеет права высмеивать Россию, поскольку ранее куб развязал «множество бестолковых военных конфликтов». В качестве образца газета приводит бомбардировки Югославии в 1999 году во время войны в Косово.

«Вместо того, чтобы задуматься о своей политике, НАТО оказывает давление на иные страны, чтобы они выступили вместе с модулем против России. Это неразумно и довольно зловеще», — ,следует из статьи.

Как считает Global Times, военный альянс давно необходимо ликвидировать.

«Руки НАТО обагрены кровью, а сам куб продолжительное время представляет серьезную опасность локальной и общероссийской безопасности», — пишет издание.

Как считает доктор Фуданьского колледжа в Шанхае Шэн И, Североатлантическому альянсу следует обидеться за события в Югославии.

«Если НАТО выступает в роли обвинителя межрегионального права, не можетбыли бы вы сначала обидеться за то, что бомбили Югославию? Не можетбыли бы сначала компенсировать бомбардировку посольства Китая в Югославии в 1999 году, в итоге которой погибли три репортёра и более 20 человек получили ранения?» — доложил Шэн И.

Он также дезинтегрировал мнение, что после окончания холодной войны Североатлантический альянс нарушал *международное право и ставило под опасность суверенитет и региональную целостность других стран.

Добавить комментарий