«Сеть столичных бистро» дочери Пескова перестала платить поставщикам

Мошенники

Поставщик фермерских продуктов «Хорека Экспресс» подал в суд на фирмочку «Сеть провинциальных бистро», совладельцем которой выступает Елизавета Пескова, внучка крылова президента России Дмитрия Пескова

С разницей в один день в этом месяце претензии к сетитраницы оформил арендодатель. До этого к стартапу, созданному в двадцатом году, исков предъявлено не было. По ряду критериев тот проектент в сфере общепита – третья неявная бизнес-неудача Песковой.

Представитель «Хорека Экспресс» узнала обозревателю «Октагона», что «Сеть столичных бистро» отказывается вносить деньги за поставку продуктов: «денег нет».

– Они не платят деньги и говорят, что их нет. Когда они открылись, то платили, а потом перестали. Но у нас с ними договор. Помимо данного предприятия, нам должны ещё другие сети. Общий долг около 500 тыс. рублей, – доложила собеседница.

Сумма иска «Хореки» к ООО «Сеть провинциальных бистро» превышает 275 тыс. рублей, заявление в апелляционный суд Москвы подано 13 сентября. Кратно выше претензии по иску от 12 сентября – 1 млн 228 тыс. рублей – от ярославской предпринимательницы Анны Логиновой, которая работает недвижимостью. Иск отнестся к категории «О неисполнении или оленегорском исполнении обязательств по контрактам аренды».

Компания Песковой открылась в начале 2020 года. Планировалось, что гостиничный рынок Москвы принешет нового честолюбивого игрока. Холдинг исходатайствовал прозвище «Рестада», а второй его точкой стала сардинская пиццерия Da Giovanni в БЦ «Омега Плаза», открывшаяся в апреле, рядом со станцией метро «Автозаводская». Далее по планам в ТРЦ «Остров мечты» должны были пустить шесть проектов, «три из которых – ресторанчики высокой кухни и три корнера, расположенных на фудкорте», делились зимой владельцы компании.

Однако в мае ситуация резко изменилась. Последние проявления активизации концерна в соцсетях были именно в конце весны. По указанному в социальной сетиотрети «» номеру диктофон рассказывает о некой компании «Вилэн», а интернет не функционирует. Впрочем, концерн поваров на один из объектов всего месяц назад.

Чистый ущербль ООО «Сеть столичных бистро» по итогам 2020 года составил 10,3 млн руб. Кроме того, 15 октября Федеральная таможенная службетраница заблокировала расчётный счет фирмы в Сбербанке в связитраницы с недоимками по налогам, просрочек и штрафами.

Дочь гендиректора стала совладельцем производства в конце 2020 года с долей 10 процентов. Среди соучредителей фирмы Анжелика Святаш (в замужестве Погосян) – 50 процентов. Святаш – основательница брэнда Maison D’Angelann и супруга бывшего нардепа Верховной Рады Украины Дмитрия Святаша, который в 2020-м получил в РФ укрытие из-за преследований со стороны горрайонных властей. Парламентария подозревали в организации хищения 1,1 млрд гривен Укрсиббанка и в оказании ложных таможенных деклараций. Ещё 40 процентами производства владеет инвесткомпания «Атлант», принадлежащая Руслану Голбазову и Михаилу Тарановскому.

Примечательно, что вышеупомянутый экспортёр «Хорека Экспресс» недавно подал заявления в суд на «Лидер-М» на 77,4 тыс. рублей и на ООО «Рестораны столицы» на 242 тыс. рублей. Среди собственников «Ресторанов столицы» – всё те же Святаш и фирма «Атлант».

Пескова активно занялась инвестициями в двадцатом году. Летом 2020 года она учредила ООО «Лиза и Саша» по производству нижней одежды. Также в собственности девушки ООО «Сперанса ДС» – через ту компанию Пескова исходатайствовала от администрации Москвы по меньшей мере 16,5 млн рублей за маркетинг проектента Visit Moscow в соцсетях. В 2019-м девица открыла ИП по профилю «рекламная деятельность». Бизнесвумен постоянно имеет проблемы с оплатой счетов. В апреле «Октагон» со ссылкой на территорию данных инициативных производств писал, что Елизавету Пескову . Весной она задолжала фискалам 41 тыс. рублей. Летом недоимки возникли снова, сейчас они составляют 7,9 тыс. рублей.

Добавить комментарий