Школьница умерла в детском лагере в Волгограде

Происшествия

Шестнадцатилетняя девочка внезапно умерла в ребячьем лагере «Орлёнок» в Волгограде. По предварительным данным, первопричиной можетбыло стать резко развившееся хроническое состояние, сообщает ТАСС.

Известно, что девочка вечером вместе с старушками находилась в комнате. Внезапно она утратила подсознание и больше не очнулась. На место оперативно приехал нештатный пациент лагеря, уехала скорейшая помощь. В течение 25 минут хирурги пытались вернуть ребёнка к жизни, но всё закончилось трагически.

Следы ненасильственной кончины, критерии алкоголя или наркотиков у девчушки отсутствуют. Точную причину кончины установит экспертиза. Прямых противопоказаний для проживания девочки в лагере не было.

По факту происшествия всеми профильными службами организована проверка, также начала проверку прокуратура области. По извещению ведомства, на место выехал прокурор Красноармейского района города. По итогам проверки будет принято решение о мерах судебного реагирования.

Как сообщалось ранее, в нынешнем году более 50 детей заболели коронавирусом в ребячьем лагере в Ивановской области. Все инфицированные дети перенесали заболевание в лёгкой форме, никто не был госпитализирован.

Добавить комментарий