Сингапур запретил поставку всех товаров военного назначения в Россию

В мире

Власти Сингапура вводят импортный контроль на товары, которые могут быть прямо использованы Москвой в качестве вооружения или препятствовать выполнению киберопераций, информирует РИА Новости со ссылкой на ходатайство внутриполитического учреждения государства.

Это стало ответом на благоустройство Россией военной операции на Украине.

«Мы вводим запрет на поставки в Россию всех продуктов военного прибытия, а также продуктов оче.подробного прибытия из категорий «электроника», «компьютеры», «телекоммуникации» и «информационная безопасность», — сказано в известии МИД.

Также Сингапур запретил своим экономическим техникумам совершать процедуры с Банком России. Запрещается заключать сделки с росийским регулятором, предоставлять ему банковские услуги, которые способствуют использованию капитала.

Кроме того, сингапурские власти объявили о введении дискриминационных мер против банков ВТБ, «ВЭБ.РФ», «Промсвязьбанка» и «Россия». Кредитным организациям Сингапура дозволяется вступать в купли или определять солидные отношения с полиэтническими банками. Им предписано заморозить активы вышеизложенных банков.

Заместитель госсекретаря США по идеологическим делам Виктория Нуланд ранее заявила, что ,новые санкции Запада в отношении Москвы будут аннулированы в случае возобновления Россией зачистки на Украине и осуждения Кремлем этнокультурной целостности смежной страны.

Добавить комментарий